Utilizza gli eventuali contatti presenti in questa pagina per inviare una mail diretta alla persona interessata. Utilizza invece l'apposito modulo per contattare la segreteria del comitato.

A seguito dell’Assemblea Elettiva Provinciale Ordinaria - Quadriennio 2021-2024 per il rinnovo delle cariche del Direttivo Comitato Provinciale Trentino, il giorno 8 dicembre 2020, sono risultati eletti:

Presidente: Collanega Giovannina
Vice Presidenti: Benvenuti Antonio e Corradini Roberto
Consiglieri: Castelli Paolo e Zanardi Walter

Per l’Assemblea Elettiva Nazionale che si svolgerà nei giorni 20-21 febbraio 2021, sono stati eletti quali rappresentanti provinciali: Delegati Affiliati: Stefano Casagranda, Ivan Degasperi, Paolo Garniga, Romano Nichelatti, Naomi Zambelli e Walter Zanardi.
Nessun Delegato per le categorie Tecnici e Atleti.

DIRETTIVO COMITATO PROVINCIALE TRENTINO F.C.I. QUADRIENNIO 2021-2024

Collanega Giovannina Presidente g.collanega@federciclismo.it
Benvenuti Antonio Vice Presidente benvenuti.antonio@gmail.com
Corradini Roberto Vice Presidente roby.corradini@yahoo.it
Castelli Paolo Consigliere paolo.castelli.tn@gmail.com
Walter Zanardi Consigliere wazanar@tin.it
Gianna Michelini Segreteria trento@federciclismo.it 335 6430486

Struttura tecnica regionale

Stefano Sartori - Presidente
Enrico Larcher (Giovanissimi)
Walter Proch (Esordienti)
Claudio Caldonazzi (Allievi)
Denis Costa (Fuoristrada)
Precazzini Marcello (Pista)
Aldo Savoldelli (Settore Studi)
Beber Renato (Cicloturismo e Amatoriale)
Raffaele Filippi (Sicurezza e Direttori di Corsa)
Callovi Rossella (Settore femminile)

Commissioni provinciali

Denis Costa, Paolo Alverà , Cristian Wender (settore fuoristrada)
Rossella Callovi, Precazzini Marcello, Zambelli Naomi (settore pista)
Aldo Savoldelli, Callovi Rossella, Nicola Piechele (settore studi)
Beber Renato, Mirko Bonapace, Elia Detomas (settore amatoriale e cicloturismo
Raffaele Filippi (Settore Sicurezza e Direttori di Corsa)
Caterina Giurato (Referente Triveneto Femminile)
Marcello Precazzini (Referente Triveneto Maschile)

Referenti del Comitato per i Settori

Antonio Benvenuti e Paolo Castelli (Settore Amatoriale e Cicloturismo, Fuoristrada e Diversamente Abili)
Walter Zanardi (Settore Strada per le categorie Giovanissimi, Esordienti e Allievi)
Roberto Corradini (Settore Strada categoria Juniores, Settore Sicurezza, Direttori di Corsa e Settore Studi)
Giovannina Collanega (Settore Pista e Giudici di gara)