Val di Sole Marathon - Campionato Italiano 2017

Domenica, 16 Luglio 2017

Marathon Maschile

1 Ragnoli Juri Scott Racing Team 03:07:24.55;
2 Porro Samuele Team Trek Selle San Marco 03:09:48.28;
3 Rabensteiner Fabian Team Trek-Selle San Marco -Tonello 03:11:55.05;
4 Casagrande Francesco Cicli Taddei 03:15:46.30;
5 Salerno Cristiano Scott Racing Team 03:16:36.37;
6 Ronchi Luca Soudal Leecougan Mtb Racing Team 03:18:06.57;
7 Cominelli Cristian Soudal Leecougan Mtb Racing Team 03:18:45.80;
8 Sarai Pietro Polimedical Frm 03:18:49.07;
9 Valdrighi Stefano Soudal Leecougan Mtb Racing Team 03:19:59.81;
10 Chiarini Riccardo Team Nob Selle Italia 03:20:49.56

Marathon Femminile

1 Nisi Maria Cristina Bike Innovation Focus Pissei 04:00:56.41;
2 Stropparo Annabella Amici Di Annabella Asd 04:03:42.91;
3 Gaddoni Elena Cicli Taddei 04:07:06.50;
4 Ravaioli Gaia Bike Garage Revolution Intense Ion 04:15:13.44;
5 Guidolin Nicol Gs Vulkan Mtb S.A.G. 04:26:22.72;
6 Lunardini Alice Cicli Taddei 04:31:49.98;
7 Mazzucotelli Simona Gs Massi' Supermercati 04:31:58.98;
8 Pastore Marta Pb Carbobike O'clock 04:33:08.23;
9 Scipioni Silvia Cicli Taddei 04:35:10.48;
10 Tresoldi Eloise Ulderica S.C. Triangolo Lariano Asd 04:38:08.99

Classic Maschile

1 Adaos Alvarez Franco Nicolas Ktm Torre Bike 02:14:02.23;
2 Tabarelli Leonardo Team Nob Selle Italia 02:15:53.23;
3 Zamboni Andrea Carina - Brao Caffe' 02:17:22.73;
4 Barberini Alessandro Team Nob Selle Italia 02:19:10.99;
5 Zoccarato Nicolo' Trentino Ale La Pier 02:20:31.49;
6 Veroni Mirco Bike Therapy Asd 02:22:10.24;
7 Bazzanella Michele Team Todesco 02:23:06.25;
8 Tassetti Daniel Ktm - Protek - Dama 02:23:09.74;
9 Dal Piva Lorenzo Team Rudy Project Xcr 02:23:36.74;
10 Pallaoro Christian Olympia Cicli Andreis 02:24:00.49

Classic Femminile

1 Boscoscuro Edi Vc Schio Asd 03:14:42.11;
2 Lever Sandra Vertical Sport Ktm Team 03:33:30.16;
3 Piccoli Silvia Team Zanolini Bike Professional 03:46:49.72;
4 Quarantelli Roberta Arta Centro Sociale 03:50:37.19;
5 Di Rosa Celestina Nonsolobike 03:53:55.95;
6 Balducci Antonella Baracca Lugo Mtb 03:56:08.71;
7 Guggiari Eleonora Comolake Team 03:59:35.21;
8 De Lucia Evelin Asd Medinox 04:06:18.48;
9 Ioppi Gigliola Vertical Sport Ktm Team 04:12:35.49;
10 Cornacchia Mariagrazia Asd Maniga Cycling Team 04:23:18.02

Commenti (0)

    Lascia un commento

    Stai commentando come ospite.

    Contatti

    Comitato Provinciale Trentino
    Federazione Ciclistica Italiana

    Piazza di Centa, 11 - 38122 Trento
    Telefono: 0461/983818
    Fax: 0461/983818

    P.I. 01377441009

    Invio materiale

    Chiunque voglia veder pubblicate informazioni, video, foto, risultati o qualsiasi tipo di materiale relativi alla propria società affiliata al Comitato Trentino F.C.I. può inviare tutto all'indirizzo email Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.